Ressorts und deren Leiter

 

Verwaltung

Frank Lohmann

verwaltung@segel-club-muenster.de


Finanzen

Henning Eichhorn

finanzen@segel-club-muenster.de


Sport

Heinz Klümper

sport@segel-club-muenster.de


 

Haus, Halle & Hafen

Matthias Pape

h3@segel-club-muenster.de


Messe

Rainer Lütkenhaus

messe@segel-club-muenster.de


Marketing und Kommunikation (MuK)

Thomas Drüge

muk@segel-club-muenster.de


 
 

Jugend

Oliver Vienenkötter

jugend@segel-club-muenster.de


 

Weitere Ansprechpartner

 

Gesamtvorstand (Verteiler)

gesamtvorstand@segel-club-muenster.de


Alle Vorstände in einem Verteiler: 1. Vorsitzender, Vertreter und Finanzen.

Haustechnik

haustechnik@segel-club-muenster.de


Bei Defekten, Störungen, Wartungen oder Problemen an allem, was fest mit dem Gebäude verschraubt ist. Auch alle Belange rund um Elektrik (alles ohne Stecker) ist hier gut aufgehoben!

Technik

technik@segel-club-muenster.de


Bei allen Fragen rund um Internet, WLAN, Computer, Newsletter oder der elektrischen Schließanlage (alles, was einen Stecker hat) ist man hier richtig.
 

Fahrtensegeln

fahrtensegeln@segel-club-muenster.de


Große Fahrt, sonnige Reviere und jede Menge Spaß!

Regatta

regatta@segel-club-muenster.de


Segeln ist ein Sport. Ein Wettbewerb heißt hier Regatta. Und alles damit verbundene kann über diese E-Mailadresse besprochen werden.

Ausbildung

ausbildung@segel-club-muenster.de


Ob Sportbootführerscheine in Theorie oder in Praxis - hier sind sie richtig!
 

Inklusion

inklusion@segel-club-muenster.de


Der SCM ist Inkusionsstützpunkt - Fragen bitte an diese Adresse.

Messe

messe@segel-club-muenster.de


Theke, Tresen und Getränke. Wer Anliegen zur Messe hat, wendet sich am besten vertrauensvoll hier hin.

Förderverein

foerderverein@segel-club-muenster.de


Alles rund um den Förderverein gehört hier her!
 

Donnerstagsegeln

donnerstags-segeln@segel-club-muenster.de


Fragen, Anregungen, Feedback und alles weitere im Zusammenhang mit dem offenen Segeln am Donnerstag.

Optis

optis@segel-club-muenster.de


Die Optimisten-Gruppe des Segel-Club Münster.

Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@segel-club-muenster.de


Pressearbeit, Presseberichte und alles, was Veröffentlichungen angeht. Bitte Abgrenzung zum Ressort Marketing und Kommunikation (MuK) beachten.