Ressorts und deren Leiter

 

Verwaltung

Frank Lohmann

verwaltung@segel-club-muenster.de


Finanzen

Henning Eichhorn

finanzen@segel-club-muenster.de


Sport

Heinz Klümper

sport@segel-club-muenster.de


 

Haus, Halle & Hafen

Matthias Pape

h3@segel-club-muenster.de


Messe

Rainer Lütkenhaus

messe@segel-club-muenster.de


Marketing und Kommunikation (MuK)

Thomas Drüge

muk@segel-club-muenster.de


 
 

Jugend

Oliver Vienenkötter

jugend@segel-club-muenster.de


 

Weitere Ansprechpartner

 

Gesamtvorstand (Verteiler)

gesamtvorstand@segel-club-muenster.de


Alle Vorstände in einem Verteiler: 1. Vorsitzender, Vertreter und Finanzen.

Ressortleiter (Verteiler)

ressortleiter@segel-club-muenster.de


Alle Ressortleiter in einem Verteiler: 1. Vorsitzender, Ressort Verwaltung (und Technik), Ressort Finanzen, Ressort Haus, Halle und Hafen (H3), Ressort Messe, Ressort Marketing und Kommunikation (MUK), Ressort Sport und Ressort Jugend.

Technik

technik@segel-club-muenster.de


Bei allen Fragen rund um Internet, WLAN, Computer, Newsletter oder der elektrischen Schließanlage (alles, was einen Stecker hat) ist man hier richtig.
 

Haustechnik

haustechnik@segel-club-muenster.de


Bei Defekten, Störungen, Wartungen oder Problemen an allem, was fest mit dem Gebäude verschraubt ist. Auch alle Belange rund um Elektrik (alles ohne Stecker) ist hier gut aufgehoben!

Webmaster und Newsletter

webmaster@segel-club-muenster.de


Bei allen Anliegen zum Internetauftritt, Newsletter oder sonstigen Veröffentlichungen: der Webmaster weiß, wie es geht!

Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@segel-club-muenster.de


Pressearbeit, Presseberichte und alles, was Veröffentlichungen angeht. Bitte Abgrenzung zum Ressort Marketing und Kommunikation (MuK) beachten.
 

Fahrtensegeln

fahrtensegeln@segel-club-muenster.de


Große Fahrt, sonnige Reviere und jede Menge Spaß!

Regatta

regatta@segel-club-muenster.de


Segeln ist ein Sport. Ein Wettbewerb heißt hier Regatta. Und alles damit verbundene kann über diese E-Mailadresse besprochen werden.

Optis

optis@segel-club-muenster.de


Die Optimisten-Gruppe des Segel-Club Münster.
 

Inklusion

inklusion@segel-club-muenster.de


Der SCM ist Inkusionsstützpunkt - Fragen bitte an diese Adresse.

Ausbildung

ausbildung@segel-club-muenster.de


Ob Sportbootführerscheine in Theorie oder in Praxis - hier sind sie richtig!

Donnerstagsegeln

donnerstags-segeln@segel-club-muenster.de


Fragen, Anregungen, Feedback und alles weitere im Zusammenhang mit dem offenen Segeln am Donnerstag.
 

Förderverein

foerderverein@segel-club-muenster.de


Alles rund um den Förderverein gehört hier her!