Vorstand

 

Vorsitzender

Matthias Unger

vorsitzender@segel-club-muenster.de


Vorsitzender

Stellv. Vorsitzender

Carsten Wiegel

boote@segel-club-muenster.de


Ressort Boote (Stellvertretender Vorsitzender)

Finanzen

Daniel Potysch

finanzen@segel-club-muenster.de


Finanzvorstand

Ressorts und deren Leiter

 

Finanzen

Daniel Potysch

finanzen@segel-club-muenster.de


Verwaltung

Alexander Wildförster

verwaltung@segel-club-muenster.de


Sport

Oliver Vienenkötter

sport@segel-club-muenster.de


 

Boote

Carsten Wiegel

boote@segel-club-muenster.de


Haus, Halle & Hafen

Matthias Pape

h3@segel-club-muenster.de


Marketing und
Kommunikation (MuK)

Robert Bleckmann

muk@segel-club-muenster.de


 

Messe

Helga Pape

messe@segel-club-muenster.de


Jugendvorsitzende

Corinna Lüdeke

jugend@segel-club-muenster.de


Weitere Ansprechpartner

 

Vorstand

vorstand@segel-club-muenster.de


Vorsitzender und die beiden gewählten Stellvertreter.

Büro

info@segel-club-muenster.de


Für alle Fragen, die keinen richtigen Ansprechpartner kennen, ist hier die helfende Hand zu finden!

Ressortleiter (Verteiler)

ressortleiter@segel-club-muenster.de


Alle Ressortleiter in einem Verteiler: 1. Vorsitzender, Ressort Verwaltung (und Technik), Ressort Finanzen, Ressort Boote, Ressort Haus, Halle und Hafen (H3), Ressort Messe, Ressort Marketing und Kommunikation (MUK), Ressort Sport und Ressort Jugend.
 

Webmaster und Newsletter

webmaster@segel-club-muenster.de


Bei allen Anliegen zum Internetauftritt, Newsletter oder sonstigen Veröffentlichungen: der Webmaster weiß, wie es geht!

Technik

technik@segel-club-muenster.de


Bei allen Fragen rund um Internet, WLAN, Computer, Newsletter oder der elektrischen Schließanlage (alles, was einen Stecker hat) ist man hier richtig.

Haustechnik

haustechnik@segel-club-muenster.de


Bei Defekten, Störungen, Wartungen oder Problemen an allem, was fest mit dem Gebäude verschraubt ist. Auch alle Belange rund um Elektrik (alles ohne Stecker) ist hier gut aufgehoben!
 

Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@segel-club-muenster.de


Pressearbeit, Presseberichte und alles, was Veröffentlichungen angeht. Bitte Abgrenzung zum Ressort Marketing und Kommunikation (MuK) beachten.

Inklusion

inklusion@segel-club-muenster.de


Der SCM ist Inklusionsstützpunkt - Fragen bitte an diese Adresse.

Förderverein

foerderverein@segel-club-muenster.de


Alles rund um den Förderverein gehört hier her!
 

Regatta

regatta@segel-club-muenster.de


Segeln ist ein Sport. Ein Wettbewerb heißt hier Regatta. Und alles damit verbundene kann über diese E-Mailadresse besprochen werden.

Optis

optis@segel-club-muenster.de


Die Optimisten-Gruppe des Segel-Club Münster.

Fahrtensegeln

fahrtensegeln@segel-club-muenster.de


Große Fahrt, sonnige Reviere und jede Menge Spaß!
 

Ausbildung

ausbildung@segel-club-muenster.de


Ob Sportbootführerscheine in Theorie oder in Praxis - hier sind sie richtig!

Donnerstagsegeln

donnerstags-segeln@segel-club-muenster.de


Fragen, Anregungen, Feedback und alles weitere im Zusammenhang mit dem offenen Segeln am Donnerstag.