Vorstand

 

Vorsitzender

Matthias Unger

matthias.unger@segel-club-muenster.de


Vorsitzender

Stellvertretend, Ressort Sport

Corinna Lüdeke

corinna.luedeke@segel-club-muenster.de


Ressort Boote (Stellvertretender Vorsitzender)

Ressort Finanzen

Daniel Potysch

daniel.potysch@segel-club-muenster.de


Finanzvorstand

Ressorts und deren Leiter

 

Finanzen

Daniel Potysch

finanzen@segel-club-muenster.de


Verwaltung

Alexander Wildförster

verwaltung@segel-club-muenster.de


Sport

Corinna Lüdeke

sport@segel-club-muenster.de


 

Boote

Heiko Hülsmann

boote@segel-club-muenster.de


Haus, Halle & Hafen

Dieter Bodenhausen

h3@segel-club-muenster.de


Marketing und
Kommunikation (MuK)

muk@segel-club-muenster.de


 

Messe

Helga Pape

messe@segel-club-muenster.de


Jugendvorsitzender

Fritz Wiemer

jugend@segel-club-muenster.de


Weitere Ansprechpartner

 

Vorstand (Verteiler)

vorstand@segel-club-muenster.de


Vorsitzender und die beiden gewählten Stellvertreter.

Büro

info@segel-club-muenster.de


Für alle Fragen, die keinen richtigen Ansprechpartner kennen, ist hier die helfende Hand zu finden!

Ressortleiter (Verteiler)

ressortleiter@segel-club-muenster.de


Alle Ressortleiter in einem Verteiler: 1. Vorsitzender, Ressort Verwaltung (und Technik), Ressort Finanzen, Ressort Boote, Ressort Haus, Halle und Hafen (H3), Ressort Messe, Ressort Marketing und Kommunikation (MUK), Ressort Sport und Ressort Jugend.
 

Inklusion

inklusion@segel-club-muenster.de


Der SCM ist Inklusionsstützpunkt - Fragen bitte an diese Adresse.

Förderverein

foerderverein@segel-club-muenster.de


Alles rund um den Förderverein gehört hier her!

Ausbildung

ausbildung@segel-club-muenster.de


Ob Sportbootführerscheine in Theorie oder in Praxis - hier sind sie richtig!
 

Regatta

regatta@segel-club-muenster.de


Segeln ist ein Sport. Ein Wettbewerb heißt hier Regatta. Und alles damit verbundene kann über diese E-Mailadresse besprochen werden.

Optis

optis@segel-club-muenster.de


Die Optimisten-Gruppe des Segel-Club Münster.

Fahrtensegeln

fahrtensegeln@segel-club-muenster.de


Große Fahrt, sonnige Reviere und jede Menge Spaß!